Составить задачу по уравнению 2 (х+3) - х=15

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:55
    0
    Вася загадал число, добавил к нему 3, затем умножил на два и вычел число. Какое число загадал Вася, если ответом выражения является число 15?
  2. 17 апреля, 16:53
    0
    15+х=16

    16/2=8

    8-3=5

    2 (5+3) - 1=15