За два дня было продано 800 кг бананов. Сколько кг продали во второй день, если в первый день продали 3/10 этого количества

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:32
    0
    Если продали 3/10, то осталось 7/10.

    1) 800:10*3=240 (кг) - 1 часть

    2) 240*7=1680 (кг)

    Ответ: 1680 кг