3 класс, помогите друзья.

1). Обезьянка собрала за три дня 25 бананов. В первый день она собрала 14 бананов, в третий 5 бананов. Сколько бананов собрала обезьянка на второй день?

2). Портниха купила 28 рулонов ткани. На пальто ушло 13 рулонов, на юбку 4. Сколько рулонов ткани осталось?

3). За 3 дня рабочие починили 45 холодильников. За 1 первый день они починили 7 холодильников, за 3-й 14. Сколько холодильников рабочие починили за второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:53
    0
    1) 25 - (14+5) = 6 бананов во 2 день 2) 28 - (13+4) = 11 рулонов осталось 3) 45 - (7+14) = 34 холодильников во 2 день