Из пункта А в пункт В отпрвляется турист. После того как он прошел 16 км осталось 20%всего пути. Найдите растояние между пунктами АиВ

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:33
    0
    100-20=80% - это 16 км

    16:4=4 км-это 20%

    16+4=20 км

    Ответ: между пунктами А и Б 20 км
  2. 11 марта, 12:00
    0
    100% - 20% = 80%

    16 = 80%

    100% = 16 / 80% = 20

    В: 20 км