От пирога массой 1.500 г васе отрезали 1/5 а маше 1/6 пирога. сколько граммов пирога осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:23
    0
    1) 1500*1/6=1500/6=250 грамм

    2) 1500*1/5=1500/5=300 грамм

    3) 1500-250-300=1500-550=950 грамм

    Ответ: 950 грамм