На день рождения к васе пришли четыре

на день рождения к васе пришли четыре друга. первый получил 1 / 5 пирога, второй 1/4 остатка, третий 1/3 нового остатка. оставшуюся часть пирога вася разделил поровну с четвертым другом. кому досталась большая часть?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:58
    0
    Весь пирог-1

    1-й-1/5

    1-1/5=4/5-остаток

    1/4 от4/5. 4/5:4=1/5-второй

    1/5+1/5=2/5 получили два друга

    1-2/5=3/5 - остаток

    1/3 от3/5 3/5:3=1/5-получил3-й друг

    1/5+1/5+1/5=3/5 получили три друга

    1-3/5=2/5 - остаток

    2/5:2=1/5 получил 3-й друг

    Ответ: все получили поровну