Помогите решить дробь. 15/18 + (9/18-3/18) * 15/18 + (9/18-3/18)

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:45
    0
    15/18 + (9/18-3/18) * 15/18 + (9/18-3/18) = 1 4/9

    9/18-3/18=6/18

    6/18*15/18=5/18

    15/18+5/18=20/18

    20/18+6/18=26/18=1 8/18=1 4/9