Скорость лодки в стоячей воде (собственная скорость) составляет 5 км/ч, а скорость течения реки равна 2 км/ч.

Чему равна скорость лодки, плывущей по течению реки? Ответ дайте в км/ч.

Чему равна скорость лодки, плывущей против течения реки? Ответ дайте в км/ч.

Сколько километров проплывёт лодка по течению реки за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:32
    0
    5+2 = 7 км/ч - скорость лодки по течению

    5-2 = 3 км/ч - скорость лодки против течения.

    7*3 = 21 км - проплывёт лодка по течению реки за 3 часа