Сумма двух чисел равна890, а разность равна 100. Найди эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:54
    0
    Первое число 495

    Второе число 395
  2. 8 мая, 19:47
    0
    Составим систему

    {x+y=890

    {x-y=100 решим систему методом сложения:

    2 х=990

    х=990/2

    х=495 - первое число

    890-495=395 - второе число

    Ответ: 495 и 395