Мотоциклист мотоциклист в первый день был в пути 5:00 второй 3:00 всего он проехал 416 км Какое расстояние мотоциклист приезжал каждый день если он ехал с одинаковой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:51
    0
    1) 416: (5+3) = 52 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 5*52=260 (км) - проехал мотоциклист за 1 день

    3) 3*52=156 (км) - проехал мотоциклист за 2 день

    Ответ: 260 км, 156 км.
  2. 26 января, 14:17
    0
    1). 416:5+3=52 (км/ч) - скорость

    2). 52*5=260 (км) - в первый день

    3).52*3=156 (км) - во второй день