Мотоциклист в первый день был в пути 5 часов а во второй 3 часа. всего он проехал 416 км. Какое расстояние мотоциклист проезжал каждый день если он ехал с одинаковой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:05
    +1
    1) 5+3=8 часов в пути

    2) 416:8=52 км/ч средняя скорость

    3) 52·5=260 км в первый день

    4) 52·3=156 км во второй день
  2. 21 августа, 07:45
    +2
    5 + 3 = 8 часов. время в пути.

    416 : 8 = 52 км/час. скорость мотоциклиста

    5 х 52 = 260 км. проехал мотоциклист в первый день.

    3 х 52 = 156 км. проехал мотоциклист во второй день.