Решить задачу: мотоциклист в первый день был в пути 5 ч, а во второй - 3 ч. Всего он проехал 416 км. Какое расстояние мотоциклист проезжал каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:57
    0
    416: (5+3) = 52 (км/ч) - скорость

    5*52=260 (км) - первый день

    3*52=156 (км) - второй день
  2. 7 марта, 12:20
    0
    416/5+3=52 км в час его скорость, тогда в первый день 52*5=260, а во второй 52*3=156