От двух станций, расстояние между которыми 604 км, навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 4 часа. скорость первого 93 км/ч. найди скорость второго.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:24
    0
    За 4 часа 1 поезд проехал 93*4=372 км

    второму поезду до точки встречи нужно проехать 604-372=232 км

    знаит, скорость 2 поезда 232/4=58 км/час
  2. 27 августа, 03:18
    0
    93•4=372 (км) Проехал 1 поезд

    604-372=232 (км) Проехал 2 поезд

    232:4=58 (км/ч) Скорость 2 поезда

    Ответ: 58 км/ч