Собственная скорость катера равна 30 км/ч а скорость течения реки 1,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:01
    0
    По течению, значит скорости суммируются

    то есть: 30+1,4=31,4 (км/ч)

    если против течения, то из большей вычитаеться меньшая, то тогда: 30-1,4=28,6 (км/ч)
  2. 28 мая, 13:15
    0
    30 + 1,4 = 31,4 км/ч скорость катера по течению

    30 - 1,4 = 28,6 км/ч скорость катера против течения

    Ответ: 31,4 км/ч, 28,6 км/ч