17 яблонь и 28 груш собрали урожай фруктов который разложили поровну 135 ящиков Сколько получилось ящика с яблоками если урожай с каждого дерева помещался в одном и том же количестве ящиков Сколько ящиков с грушами

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:16
    0
    1) сначала узнаем, сколько всего было деревьев

    17+28 = 45

    2) узнаем, сколько надо ящиков для урожая с одного дерева

    135:45 = 3

    3) узнаем, сколько ящиков потребовалось для яблонь

    3*17 = 51

    4) узнаем, сколько ящиков потребовалось для груш

    3*28 = 84