С17 яблони и 28 груш собрали урожай фруктов которые разложили поровну в 135 ящиков. сколько получилось ящиков с яблоками если урожая с каждого дерева помещался в одном и том же количестве ящиков сколько ящиков с грушами

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:32
    0
    135: (17+28) * 17=51 (ящ.) - яблони.

    135: (17+28) * 28=84 (ящ.) - груши.