с 17 яблонь и28 груш собрали урожай фруктов, который разложили поровну в 135 ящиков. сколько получилось ящиков с яблоками, если урожай с каждого дерева помещался в 1 и том же количестве ящиков? а сколько ящиков с грушами?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:20
    0
    1) 17+28=45 (ябл. и гр.)

    2) 135:45=3 (ящ). - для 1 дерева

    3) 17 * 3 = 51 (ящ). - с яблоками

    4) 28 * 3 = 84 (ящ) с грушами.

    Ответ: 51 и 84 ящика.
  2. 8 августа, 20:26
    0
    1) 17+28=45 (яблок и груш) - вместе

    2) 135:45=3 (ящиков) - для одного дерева

    3) 17 * 3 = 51 (ящиков) - с яблоками

    4) 28 * 3 = 84 (ящиков) - с грушами

    Ответ: 51 и 84 ящика