С 17 яблонь и 28 груш собрали урожай фруктов, который разложили поровну в 135 ящиков. Сколько получилось ящиков с яблоками, еслиурожай с кадого дерева помещался в одном и том же колличестве ящиков? А сколько яблоков с грушами?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:26
    0
    1) 17+28=45 (дер.) - дали урожай

    2) 135:45=3 (ящ.) - под урожай с одного дерева

    3) 3*17=51 (ящ.) - с яблоками

    4) 3*28=84 (ящ.) - с грушами

    Ответ: получилось 51 ящик с яблоками и 84 ящика с грушами.