В первый день Матвей прочитал 1/3 книги, во второй - 2/5, а в третий - оставшиеся 16 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:10
    0
    Пусть все книги x, тогда x-1/3x-2/5x=16

    x-5/15x-6/15x=4/15x

    4/15x=16

    x=60 Ответ: 60