В арифметической прогрессии (хn) известен первый член х1 = - 5 и разность d = 2. Найдите х6 и х11.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:58
    0
    X (n) = x (1) + d (n-1)

    x (6) = - 5+2 (6-1) = - 5+10=5

    x (11) = - 5+2 (11-1) = - 5+20=15