Представь делимое в виде суммы двух удобных слагаемых, и вычисли. Сделай проверку деления умножением:

39 : 3 52 : 4 84 : 2 75 : 5 91 : 7

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:01
    -1
    39 = (30 + 9) : 3 = 10 + 3 = 13 13 * 3 = 39

    52 = (40 + 12) : 4 = 10 + 3 = 13 13 * 4 = 52

    84 = (42 + 42) : 2 = 21 + 21 = 42 42 * 2 = 84

    75 = (50 + 25) : 5 = 10 + 5 = 15 15 * 5 = 75

    91 = (70 + 21) : 7 = 10 + 3 = 13 13 * 7 = 91