1) а) частное чисел 57 и 3 увеличить в 3 раза.

б) к произведению чисел 12 и 4 прибавить 39.

в) число 36 разделить на разность чисел 60 и 56.

г) частное чисел 70 и 5 уменьшить в 7 раз.

2) вычисли, представитв делимое в виде суммы удобных слагаемых.

70:5=

42:3=

96:6=

95:5=

98:7=

96:6=

3) представь числа в виде уммы. запиши слагаемое в

78 60 51 72 84 68

... 60. 40 ... 21 ... 32. 14 ... 28

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:22
    0
    1. а) 57:3=19

    19*3=57

    ответ: 57

    б) 12*4=48

    48+39=87

    ответ: 87

    в) 36: (60-56) = 36:4=9

    ответ: 9

    г) 70:5=14

    14*7=98

    ответ: 98

    2. 70:5

    (10+60) : 5 = 14

    42:3

    (12+30) : 3=14

    96:6

    (36+60) : 6=16

    95:5

    (45+50) : 5=15

    98:7

    (49+49) : 7=14

    96:6

    (36+90) : 6=16

    3. не понял как делать