В двух пятых классах 59 учеников. Сколько учеников в каждом классе, если в 5 А на 3 ученика больше, чем в 5 Б?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:33
    0
    A - ученики в 5 А

    b - ученики в 5 Б

    a+b=59

    a=b+3

    b + (b+3) = 59=2b+3

    59-3=2b

    2b=56

    2b/2=56/2

    b=28

    a=59-28=31

    a=31
  2. 2 мая, 04:05
    0
    59-3=56

    56:2=28

    28+3=31

    Ответ 28 учеников в 5 а 31 ученик в 5 б