Задача 3 класс в школьном оркестре 7 девочек А мальчиков в 4 раза больше чем девочек Сколько всего детей в школьном

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:01
    0
    1) 7*4=28 (детей) - мальчики

    2) 28+7=35 (детей) всего
  2. 16 января, 19:56
    0
    Девочек - 7

    Мальчиков - в 4 раза больше девочек

    Всего детей - ?

    1) 7*4=28 (мальчиков)

    2) 28+7 = 35 (детей)

    Ответ: в школьном оркестре 35 детей.