В двух магазинах 896 автомобилей. После того, как из 1 во второй перевезли 112 автомобилей, в первом магазине стало в 3 раза меньше. Сколько автомобилей в каждом магазине было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:32
    0
    Х - количество в 2 автосалоне

    Х-112=Х/3

    Х-Х/3=112

    Х (1-1/3) = 112

    Х*2/3=112

    Х=112:2/3=112*3/2=61*3

    Х=183 автомобиля было в 1 магазине

    896-183=713 автомобиля во2