В двух магазинах было 330 цент. картофеля После того как из второго магазина перевезли в первый 30 цент. картофеля в первом магазине стало в 2 раза больше картофеля СКолько картофеля было в каждом магазине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:13
    0
    Х - центнеров было в первом маг, у - во втором.

    х+у = 330, отсюда х=330-у.

    (у-30) * 2 = х+30,

    2 у-60 = х+30,

    2 у-60 = 330-у+30.

    3 у=420, у=140 (центнеров во втором маг было первоначально),

    330-140=190 центнеров в первом маг.