Как найти длину прямоугольника и периметр если ширина равно 10 дм а плошаль 120 кв дм

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:06
    0
    А=10 дм

    a*b=120 дм^2

    b-?

    р-?

    b=120/a=120/10=12 дм - длина

    p=a+b+a+b=10+12+10+12=44 дм - периметр
  2. 24 февраля, 05:14
    0
    120: 10 = 12 дм - длинна

    (12 + 10) * 2 = 44 дм - площадь