Фермер привез на базар огурцы. Когда он стал считать их десятками, то не хватило двух огурцов до полного числа десяток. Когда он стал считать их дюжинами, то оставалось 8 огурцов. Сколько огурцов принес фермер, если их было больше 300, но меньше 400?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:43
    0
    1) 300+8=308 (огр) Привез огурцов

    2) 12*25+8=308 (огр и дюж) 25 дюжин и 8 останется

    3) 10*30+8=308 (дес) 30 десятков и двух огурцов не хватает до полного десятка

    Ответ: 308 огурцов привез колхозник