Задать вопрос
11 апреля, 23:11

Фермер привез на рынок дыни. Когда он стал считать их десятками, то не хватило двух дынь до полного числа десятков. Когда он считал их дюжинами то есть по 12, то осталось 8 дынь. Сколько дынь привёз фермер, если их было больше 310, но меньше 400?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:38
    0
    Не хватило двух дынь до полного числа десятков. То есть вышло сколько-то полных десятков и 8 дынь осталось. При делении на 12 остаток вышел также 8. Если отнять от общего количества дынь 8 штук, то получится число, которое делится и на 10, и на 12. Между 310 и 400 есть только одно такое число - 360. Значит дынь всего 368.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Фермер привез на рынок дыни. Когда он стал считать их десятками, то не хватило двух дынь до полного числа десятков. Когда он считал их ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Фермер привёз на базар огурцы. Когда он стал считать их десятками, то не хватило двух огурцов до полного числа десятков. Когда он стал считать их дюжинами, то оставалось 8 огурцов.
Ответы (1)
Фермер привез на рынок больше 300, но меньше 400 помидоров. Когда он их считал десятками, то до полного десятка не хватило двух помидоров, а когда считал по 12, то 8 помидоров осталось. сколько помидоров привез фермер?
Ответы (1)
Фермер привез на рынок больше 300 но меньше 400 помидоров. Когда он их считал десятками то до полного десятка не хватило Двух помидоров а когда считал по 12 то 8 помидоров осталось. Cколько помидоров привез фермер?
Ответы (1)
предпринематель привёз на базар огурцы. когда он стал считать их десятками, то не хватило двух огурцов до полного чили десятков. когда стал считать их дюжинами. то оставатось 8 огурцов. сколько огурцов он привёз, если их было больше300, но меньше400
Ответы (1)
Фермер привез на базар огурцы. Когда он стал считать их десятками, то не хватило двух огурцов до полного числа десяток. Когда он стал считать их дюжинами, то оставалось 8 огурцов.
Ответы (1)