предпринематель привёз на базар огурцы. когда он стал считать их десятками, то не хватило двух огурцов до полного чили десятков. когда стал считать их дюжинами. то оставатось 8 огурцов. сколько огурцов он привёз, если их было больше300, но меньше400

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:25
    0
    308 шт

    12*25+8=308 - 25 дюжин и 8 остается

    10*30+8=308 - 30 десятков и 2 нехватает

    или

    368 шт

    12*30+8=368 - 30 дюжин и 8 остается

    10*36+8=368 - 36 десятков и 2 нехватает

    Подходит и тот и другой ответ. (2 варианта решения)