Колхозник привез на базар огурцы. Когда он начал считать их десятками то не хватило 2 огурцов до полного числа десятков. Когда он стал считать дюжинами, то оставалось 8 огурцов.

Сколько огурцов привез колхозник на базар, если их было больше 300 и меньше 400?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:35
    0
    1.300+8=308 огурцов привёз

    2. 12*25+8=308 25 дюжин и 8 огурцов остаётся

    3. 10*30+8=308. 30 десятков и двух огурцов не хватает до полного десятка

    Ответ: 308