Верёвку разделили на 3 части в отношении 5:7:13. самый длинный из кусков длиннее самого короткого на 88 см. найти длину каждого куска

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:59
    0
    13-5=8, 8 частей это 88 см. 11 см это 1 часть. Первый 55, второй 77, третий 143
  2. 8 октября, 15:15
    0
    5+7+13=25/25 х

    13-5=8/25 х

    88 см=8/25 х

    11 см=1/25 х

    11 см*5=55 см

    11 см*7=77 см

    11 см*13=143 см