Веревка разделена на три части в соотношении 5:7:13. Самый длинный из кусков на 2,88 см длиннее самого короткого. Найдите длину каждого куска веревки.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:36
    0
    13-5 8 (частей) на столько больший, больше меньшего куска 288.

    288:8=36

    36*5=180

    36*7=257

    36*13=468