Верёвка разделена на три части в отношении 5:7:13, Самый длинный из кусков длиннее самого короткого на 2 м 88 см. Найдите длину каждого куска веревки

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:56
    0
    Самый длинный кусок (13) длиннее короткого (5) на 8 частей

    288 см/8=36 см-1 часть веревки

    5*36=180 см первый кусок

    7*36=252 см второй кусок

    13*36=468 см третий кусок

    проверка

    468-180=288 см=2 м88 см