Веревка разделена на три части в отношении 5:7:13. Самый длинный из кусков длиннее самого короткого на 2 метра 88 см. Найдите длину каждого куска веревки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:22
    0
    5+7+13=25 (ч) - всего

    13-5=8 (ч)

    288:8=36 (см) 1 ч

    36 х25=900 (9 см) = 9 м