1) Верёвка разделена на три части в отношении 5:7:13. Самый длинный из кусков длиннее самого короткого на 2 м 88 см. Найдите длину каждого куска верёвки.

2) от куска медной проволовки длиной 35 м и массой 840 г отрезан кусок длиной 24,5 м. Чему равна масса остатка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:15
    0
    1) 5+7+13=25 (ч) - всего

    13-5=8 (ч)

    288:8=36 (см) 1 ч

    36 х25=900 (9 см) = 9 м

    2) пропорция

    35 м - 840 г

    24,5 м - х г

    х=24,5*840/35=588

    Ответ: 588 г