Дачник привёз на базар огурцы. когда он стал считать их десятками. то не хватало двух огуцов до полного числа десятков. когда он стал считать огуцы дюжинами, то оставалось 8 огурцов. сколько огурцов привёз дачник. если их было больше 300, но меньше 400?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:52
    0
    300+8 = 308 огурцов привез

    12*25+8=308 - 25 дюжин и 8 огурцов остается

    10*30+8 = 308 - 30 десятков и двух огурцов не хватает до полного десятка.

    Ответ: 308 огурцов

    или

    360+8=368 шт. тоже подходит

    12*30+8=368 - 30 дюжин и 8 огурцов остается

    10*36+8=368 - 36 десятков и двух огурцов не хватает до полного десятка.