Найди закономерность и продолжи ряд чисел 35,45,25,35

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:33
    0
    35 + 10 = 45

    45 - 20 = 25

    25 + 10 = 35

    35 - 20 = 15

    15 + 10 = 25

    25 - 20 = 5

    5 + 10 = 15

    Закономерность: к разности прибавляем 10, из суммы вычитаем 20

    Ответ: 35, 45, 25, 35, 15, 25, 5 ... и т. д. по убывающей