3 5/6-2 2/3:1 1/3

1,2 а+3,6 в если а=1 5/12, в=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:38
    0
    1)

    3 ⁵/₆ - 2 ²/₃ : 1 ¹/₃ = 1 ⁵/₆

    1) 2 ²/₃ : 1 ¹/₃ = ⁸/₃ : ⁴/₃ = ⁸/₃ · ³/₄ = 2

    2) 3 ⁵/₆ - 2 = 1 ⁵/₆

    2)

    1,2 а + 3,6 в, если а=1 ⁵/₁₂, в = ²/₃

    1,2 · 1 ⁵/₁₂ + 3,6 · ²/₃ = 4,1

    1) 1,2 · 1 ⁵/₁₂ = ¹²/₁₀ · ¹⁷/₁₂ = ¹⁷/₁₀ = 1,7

    2) 3,6 · ²/₃ = ³⁶/₁₀ · ²/₃ = ²⁴/₁₀ = 2,4

    3) 1,7 + 2, 4 = 4,1