На тарелках лежало по 5 пирожков. В каждую доложили 3 пирожка, а потом 6. Сколько всего пирожков стало на четырех тарелках?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:02
    0
    1) 5+3+6=14 (пирожков) - на одной тарелке.

    2) 14*4=56 (пирожков) - всего стало на четырёх тарелках
  2. 5 ноября, 00:37
    0
    1) 5+3=8

    2) 8+6=14

    3) 14.4+36