На 4 тарелках лежало по 5 пирожков. На одну доложили еще 3 пирожка. Сколько всего пирожков стало на четырех тарелках?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:25
    0
    5*4=20 (пир.) - Это мы умножаем тарелки с пирожками.

    20+3=23 (пир.) - Мы положили на одну из тарелок ещё 3 пирожка.

    Ответ: 23 пирожков стало на 4 тарелках.
  2. 23 декабря, 13:41
    0
    Было - 5 п.

    Доложили-3 п.

    Стало-? п.

    Решение:

    5+3=8 (п) - стало на 4 тарелках

    Ответ: 8 пирожков стало на четырёх тарелках.