На 4 тарелках лежало по 5 пирожков. В каждую доложили еще 3 пирожка. Скольео всего пирожков стало четырех тарелках?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:46
    0
    4*5=20 было пирожков

    3*4=12 доложили

    20+12=32 стало
  2. 7 сентября, 02:45
    0
    5 умножаем на 4 = 20 20 + 3 = 23 ответ всего 23 пирожка на 4 тарелках