В овощную палату привезли 8 ящиков огурцов, по 10 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 54 кг. Сколько килограммов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:20
    0
    1) 8*10=80 (кг) всего

    2) 80-54=26 (кг)

    Ответ: 26 кг осталось.
  2. 5 сентября, 10:22
    0
    1) 10*8=80 (кг) огурцов привезли

    2) 80-54=26 (кг) огурцов осталось

    Ответ: 26 кг