Решите уравнение - 7x+4=5x-14

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:56
    0
    -7 х+4=5 х-14

    -7 х-5 х=-14-4

    -12 х=-18

    х=9/6=3/2=1,5

    Проверка:

    -7*3/2+4=5*3/2-14

    -21/2+4=15/2-14

    -10,5+4=7,5-14

    -6,5=-6,5