Решите уравнение (x+10) + (x+8) = 66

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:41
    0
    (х + 10) + (х + 8) = 66

    х + 10 + х + 8 = 66

    2 х + 18 = 66

    2 х = 66 - 18

    2 х = 48

    х = 48 : 2

    х = 24

    Ответ: х = 24
  2. 11 октября, 19:47
    0
    Х+10+х+8=66

    2*х=48

    х=24