В столовую завезли 160 кг овощей. Капуста составляла 48% всех овощей, морковь-23%, а картошка - остальное. Сколько кг картошки завезли в столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:47
    0
    1) 160/100=1.6

    2) 1.6 х48=76.8

    3) 1.6 х23=36.8

    4) 76.8+36.8=113.6

    5) 160 - 113.6=46.4
  2. 1 июля, 14:21
    0
    160 всего тоесть 100%

    1) 48+23=71

    2) 100%-71%=29% картошка