В столовую завезли 150 кг овощей. Капуста составляла 48% всех овощей, морковь - 24%, картофель - остальное. Сколько кг картофел я завезли В столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:12
    0
    150*0,48=72 кг - капуста

    150*0,24 = 36 кг - морковь

    150 - (72+36) = 42 кг картофель
  2. 27 декабря, 20:09
    +1
    1) 48+24=72% - капуста и морковь

    2) 100-72=28% - картофель

    3) 28*150:100=42 (кг)

    Ответ: завезли 42 кг картофеля.