Помогите решить уравнения. х-1/6=7/9, у-3/8=5/32, у+2/5=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:41
    0
    X=7/9-1/6

    x=42/54-9/54 (общий знаменатель 54)

    x=33/54

    y=5/32-12/32 (общий знаменатель 32)

    y=-7/32

    y=1/2-2/5 (общий знаменатель 10)

    y=1/10=0.1