Масса дыни 4 кг. На сколько меньше кг. масса двух таких дынь, чем четырех?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:25
    0
    Если 1 дыня - 4 кг, то 2 дыни - 8 кг, а 4 дыни - 16 кг. Получается меньше на 8 кг.
  2. 8 июня, 00:24
    0
    Ответ на данную задачу

    4+4=8 - 2 дыни

    8+4+4=16 - 4 дыни

    16-8=8

    ответ на 8 раз