Из двух городов растояние между которыми 450 км/ч, одновременно вышли на встречу друг другу скорый и пасажирский поезда. Скрость одного из них 90 км/км, а другого - 60 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:35
    0
    90+60=150 (км/ч) - скорость сближения.

    450:150=3 (ч) - встретятся

    Ответ: через 3 часа встретятся скорый и пассажирский поезда.